Здравствуйте,возник вопрос,купила 4 месяца земельный участок,сейчас хочу подарить сыну.Вопрос по налогу,будет ли при этом налог и нужно ли подавать декларацию? (если да,то какую)
Добрый день! Так как сделка между матерью и сыном (укажите об этом), то налога не будет, а вот декларацию подать придется, слишком мало находится у Вас в собственности.
Добрый день. Декларацию необходимо сдавать. Если в договоре укажете, что вы близкие родственники: мать и сын, то налог не будете платить.
А сыночку сколько годиков?Если не совершеннолетний, то лучше не дарить, потом хлопот с опекой будет, если вдруг продать надумаете.
В договоре укажите, что мать дарит сыну. Налога не будет, а вот декларацию в следующему году подать придется.