Считается ли мужчина многодетным отцом если у него в браке с женой 2 своих детей, а один ребенок жены от первого брака? Если да то где это написано в законодательных актах?
Получить статус многодетного отца, если дети от разных браков разрешается в следующих случаях: не менее трех детей от разных браков не достигли совершеннолетия и проживают в одном доме с папой; мама не участвует в воспитании или матери не осталось в живых; папа воспитывает и полностью содержит всех сыновей и дочерей; семья нуждается в льготах и пособиях; дети официально усыновлены и удочерены и носят фамилию отца.
Нет. Только в случае установления отцовства.
Нет.