580 указ увольнение?

Возможно ли уволиться с вдв по 580 указу с категорией годности В, после ранения, не видит левый глаз, и заметно быстро сидится зрение на правом глазу

Солдатова Яна Игоревна
Отвечает юрист

На сайте: Официальное опубликование правовых актов 03.08. 2023г. опубликовано 2 документаУказ Президента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582"О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"Номер опубликования: 0001202308030001Дата опубликования: 03.08.2023 PDF: 416 Кб (5 стр.)2 Указ Президента Российской Федерации от 03.08.2023 № 581"О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2005 г. № 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Нет, с категорией годности "В" до окончания СВО увольнение не возможно, только категория "Д". Попробуйте оспорить решение ВВК о категории годности в вышестоящую ВВК или суд.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Увольнение по состоянию здоровья решает ВВК.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос