Возможно ли уволиться с вдв по 580 указу с категорией годности В, после ранения, не видит левый глаз, и заметно быстро сидится зрение на правом глазу
На сайте: Официальное опубликование правовых актов 03.08. 2023г. опубликовано 2 документаУказ Президента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582"О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"Номер опубликования: 0001202308030001Дата опубликования: 03.08.2023 PDF: 416 Кб (5 стр.)2 Указ Президента Российской Федерации от 03.08.2023 № 581"О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2005 г. № 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Нет, с категорией годности "В" до окончания СВО увольнение не возможно, только категория "Д". Попробуйте оспорить решение ВВК о категории годности в вышестоящую ВВК или суд.
Увольнение по состоянию здоровья решает ВВК.