Что лучше? Насоедство или дарственная?

Виктор

Как правильно? Оставить сыну просто вступить внаследство на мою долю жилплощади после моего "ухода"? Или сделать дарственную?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

В случае состояния договора дарения вы при жизни передаёте право собственности на квартиру сыну. Однако можете прописать в договоре, что за вами остаётся право пользования, иными словами, что вы имеете право проживать в подаренной сыну квартире.

В случае составления завещания, право собственности у сына возникает после вашего ухода.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ни в коем случае не делайте дарственную. Это самый плохой для вас путь, говорю из своей многолетней практики. Только завещание, которое всегда сможете изменить или отменить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Сын наследник 1 очереди наряду с супругой, вашими родителями. Если он один наследник получит имущество, входящее в наследственную массу, по закону как наследник 1 очереди

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если нет наследников с обязательной долей, то наследство, что бы не остаться на улице и такое бывает.

По деньгам считать надо, зависит от многих факторов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"