Можно ли добиться уборки несанкционированной свалки, расположенной рядом с домом на территории ТСН? Жить в таких условиях невыносимо, поэтому были написаны жалобы в ГИС ЖКХ и Роспотребнадзор, которые не дали никакого результаты, т.к. свалка расположена на частной территории. Что делать в такой ситуации?
Председатель и Правление СНТ сами творцы свалки или за Вас?
В Природоохранную прокуратуру может подать жалобу, МЧС - создает пожароопасную обстановку -эти быстрее среагируют. Много, собственно, методов, важно на чьей территории места общего пользования или на участке, находящимся в частной собственности. Есть судебный способ, но тоже нужна инфа для определения круга ответчиков, формирования требований
Здравствуйте! Если свалка расположена на чьём-то земельном участке, то это лицо нарушает порядок землепользования, тк происходит заражение почв продуктами разложения отходов. Обращайтесь в природоохранную прокуратуру и в Министерство экологии вашего региона.
Здравствуйте! Если свалка на земле, которая принадлежит городу (поселению), то обращаться следует в администрацию. Если неизвестно, что земля, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Фото и видео свалки приложите.
Здравствуйте
Если хотите результата, обратитесь в администрацию района, города, региона, в санэпидемстанцию вашего региона и подключите журналистов.
Обратитесь в прокуратуру, приложите копии всех ранее поданных жалоб.
Уберите мусора за счёт своего тсн, все остальное будет бесполезно.
Здравствуйте.
Вопрос кто свалку создаёт?