Дравствуйте брала займ 12000 тысяч на месяц, 04.2021 сейчас висит огромная просрочка и отдавать 27000, имеют ли право они требовать оплату в 2.5 раза больше и что в этом случае можно сделать
Здравствуйте, дело в том что у дедушки были взяты 2 кредита и 1 займ который взяли без ведома дедушки живут они на одну пенсию поскольку вторая уходит на оплату квартиры . Случилась так что мы начали делать банкротство, но его не делают поскольку у дедушки не было судебных постановлений, и мы перестали платить поскольку денег не хватает и нам нужно оформить банкротство , и теперь у них снимают полностью всю пенсию с карты на погашения кредита. При этом дедушка не давал согласия на это. Что в таком случии делать и как поступить, по скольку дедушки требуются деньги на лекарство поскольку у дедушки был инсульт и сахарный диабет, и на продукты.
Кутузов Максим Александрович
Здравствуйте. В вашем вопросе несколько дел, которые необходимо разрешить. Кредит взятый не им можно отменить. С приставами необходимо работать, чтобы уменьшили взыскание.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Какие документы есть по делу? Есть ли постановления ФССП, судебные решения? Если нужна помощь, обращайтесь
Здравствуйте. 17.01.2021 году в филиале Связной хотели приобрести в кредит телефон Айфон. Входе оформления и выдачи товара у них произошла ошибка. Нам сказали что вернут деньги в банк не беспокойтесь. 05.08.2022 года позвонили из почта банка сказали что у вас просрочка и надо внести ХХ сумму. Обращались в банк сказали что действительно деньги упали 58000тыс руб (если при том в досрочном погашении) в нашем случае деньги упали и не закрылась счет. деньги 58000тыс руб. ежемесячно снималось автоматически 3000тыс руб пока Деньги не закончились далее пошла просрочки. В нашем случае испорченная кредитная история плюс бесплатно спонсируем почта банк. Обращались в почта банк сказали мы ничем помочь не сможем свяжитесь связной. А связной ссылаются в почта банк короче говоря нас футболят. Хочу подать в суд связной так как они не уведомили клиента о том что надо было закрыть счет. Клиент думал о том что договор был расторжен кредитный договор. Что мне делать можно ли обойтись без суда и потребовать моральный ущерб так как построенные планы поменялись кредитная история испорчена так же хотели по плану на 2023 взять ипотечный кредит. Жена в этот период была бремена и очень сильна волновалось и до по сей день (кредит на имя жены).
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. К сожалению в Вашей ситуации без суда не обойтись. Данные правоотношения подпадают под действия Закона о защите прав потребителя. Ответчиком по делу соответственно - Связной, третье лицо - Банк. Вместе с тем, необходимо аргументировано обосновать свою позицию, предоставить доказательства - заверение Связного об урегулировании денежного обязательства перед Банком. В дальнейшем, второй иск к Банку и БКИ о внесении изменений в кредитную историю.
Здравствуйте! У меня такая ситуация, брала займ и не один. В связи с финансовыми затруднениями не смогла вернуть вовремя. Теперь растут проценты. Названивают коллекторы с угрозами.
Кредит не могу взять так как кредитный рейтинг испорчен. Возможно ли сделать рефинансирование всех займов? И как это сделать
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Рефинансирование всех займов возможно. Для этого надо существенно увеличить уровень своих трудовых и интеллектуальных способностей к получению доходов.
Здравствуйте. В мае этого года дал деньги под проценты по телефону договорились на 3-4 месяца договор займа составили на 6 месяцев сначала были выплаты потом они прекратились выплатили меньше половины суммы. Человек всегда на связи знает что должен но все время отодвигает сроки. Из минусов договор он подписал и скинул мне фото то есть у меня не оригинал потому что был в другом городе, но можно доказать что я ему отдавал деньги. подскажите стоит ли идти в суд? боюсь что суд будет идти долг и он потом будет платить по копейке в месяц
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Конечно, стоит идти в суд. Поскольку он нарушил условия договора. Раз доказательства о переводе денежных средств есть, присудят ему долг, проценты по условиям договора займа. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь
Добрый день.Ген.директор АО,взял займ в венчурном фонде в Юанях эквивалентно 2 млн.евро.15 % суммы потратили на реализацию проекта под который был выдан займ.После этого решением большинства акционеров ,ген.директора сменили на нового.От суммы займа на счету компании осталось 85 %.В случае если нынешнее руководство компании оставшимися деньгами распорядится не по назначению,могут ли возникнуть неблагоприятные последствие для ген.директора подписавшего договор займа с венчурным фондом?
Благодарю за ответ
Чёрный Валерий Александрович
Бывший ген директор не должен отвечать за компанию и ее действия
Добрый день! Является ли предоставление небольших сумм в долг под небольшой процент законным? Операции регестрируются только по устной договорённости и в частном порядке, то есть между обычными гражданами. Ситуация: я скопил небольшие средства и хочу начать предоставлять займы под проценты.
Меньшикова Ольга Борисовна
Да, Вы вправе это делать. Но договор займа должен быть письменным. Это может быть расписка.
Ватолин Александр Иванович
Проценты - составная часть договора займа. Но всегда берите расписку от лица, которому предоставляете займ с указанием в расписке суммы займа, процентов по нему, дату возврата займа. Расписка должна быть написана собственноручно, лицом получившим займ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Выдавать кредиты под проценты вы можете, заключая договоры, которые будет учитывать всё условия, защищать ваши интересы.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Ким Галина
Операции будут законными.
Вопрос останется в оформлении документов, на основании которых вы даете денежные средства в кредит под проценты.
Не стоит списывать со счетов, что должники народ ушлый, есть профессиональные должники, которые далеко не плохо разбираются в документах, нанимают хороших юристов на предмет как бы не платить...
Поэтом вариант окей гугл в помощь дай образец расписки или договора может вам навредить, но потом)
Понадобится дательная консультация и составление документов, звоните
В июле 2022 года взять займ 30000р в Золотой Короне, вовремя выплатить не смогла, был один платеж в размере 5000р. Без единой выплаты оплачивать смысла не была, так как проценты капали и та оплата до которая была введена, грубо говоря обнулялась и шла в счёт оплаты процентов. Они позвонили родственнику, дали 2 дня, либо в суд подадут. Узнавала про то, чтобы оплатить с меньшим процентом, типа золотая корона никому скидок не даёт. Но и оплатить их бешеный процент возможности сейчас нет. Что делать?
Моргачев Алексей Николаевич
Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1, 5 процента в день.
Ст. 3 Федерального закона от 27.12.2018 N 554-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Что делать? Договариваться.
Ким Галина
Через суд и уменьшите размер взыскания
Штраф за несвоевременный возврат денежных средств финансовой организации составляет сколько? 1000 р. , 1%за каждый день просрочки платежа, 20%годовых ща каждый день просрочки платежа, не более 20 %годовых . Помогите ответить, я уже измучилась
Лагодич Евгений Владимирович
Конкретизируйте Ваш поскольку разрозненный набор слов и цифр не даёт понимания о чём речь
Ватолин Александр Иванович
Штраф за несвоевременный возврат денежных средств финансовой организации зависит от условий, которые были оговорены в договоре.
Пусть предъявляют иск. На основании ст. 333 ГК РФ суд вправе уменьшить сумму неустойки или штрафа. Даже законная неустойка судами кратно уменьшается, так как неустойка с позиций Верховного Суда РФ не должна быть способом обогащения, а именно, побудить контрагента по сделке исполнить свои обязательства. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не более 20%
Добрый день. Пришло заявление о выдаче судебного приказа о задолженности в МКК "Срочноденьги" (микрозайм) который был взят в 2018 году. Вопроса два. Насколько законно такое заявление и обязана ли я оплачивать долг учитывая, что 5 лет меня никто не уведомлял о такой задолженности. И могу ли я оспорить это решение, если долг действительно не был погашен? (Вариант с нетрудоспособностью\\\\не платежеспособностью не рассматривается, официально работаю).
Может можно хотя бы убрать процентную часть долга? Взято было 10к, с учетом процентов просят оплатить 29к.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Отмените судебный приказ. К сожалению мировые судьи не вникают в суть. Они только смотрят договора и расчеты по задолженности.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Безусловно нужно оспорить решение. Обратитесь в мировой суд, ознакомьтесь с делом, подайте Возражения на судебный приказ и заявите об его отмене.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Отмените судебный приказ
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ при соблюдении всех процессуальных норм. Вправе возражать против заявленных требований путём подачи обоснованного возражения в суд со всеми доводами, опровергающими требования кредитора
Могут ли арестованные счета помешать получению целевого займа под материнский капитал на покупку жилья в кооперативе? Оформляется все на меня, а у мужа есть аресты на картах, из за неуплаты штрафа-своевременно оплатили, в госуслугах задолженности никакой нет
Буланкина Светлана Николаевна
Деньги не идут на Ваши счета, они идут в банк.
Потапов Никита Андреевич
Здравствуйте!
Ваши кредиторы никак не могут претендовать на средства материнского капитала. Сам материнский капитал не попадет на арестованные счета, пенсионный фонд перечислит их на счет кооператива или в банк, если покупка жилья будет в ипотеку.
А вообще, если Вы уже погасили задолженность, обратитесь к приставу с письменным заявлением о снятии ареста. Также для ускорения процесса можете онлайн подать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, которое выразилось в неснятии ареста после уплаты задолженности.
Ватолин Александр Иванович
Заключите брачный договор. Для этого обратитесь к нотариусу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При наличие долговых обязательств у одного из супругов брачный договор может быть оспорен любыми заинтересованными лицами, например, кредиторами. С долгами нужно разбираться отдельно. То, что на ГУ ничего не отражается это не является показателем их отсутствия. Целевые займы минуют ваши счета, переходя сразу продавцу. Внимательно будьте в сделке. Там масса юридических нюансов.
Здравствуйте. У меня долг по кредитам и микрозаймам уже с действующией просрочкой пол месяца около 500 тысяч. Вопрос: во сколько раз максимум вырастит этот долг? Оплатить все планирую по приезду с СВО, но до этого ещё пол года
Маслов Александр Анатольевич
главное что бы пока вы на сво с вас не списывали эти деньги !
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Согласно условиям индивидуальных договоров кредитования. Вполне может вырасти в 2 раза и более. Пока вы здесь можно проанализировать кредитные долги, с возможностью, при наличии оснований, минимизировать суммы.
Карасик Андрей Владимирович
Может вырасти около 100%
и немного больше
Обратилась в организацию «Бизнес юрист»,чтобы оформить банкротство
На консультации все понятно объяснили и девушка сказала,что с этого дня можно больше не платить по кредитам
Через 1,5 недели я должна была внести платеж по кредиту, и спрашиваю,что мне отвечать банку,когда они будут звонить,последовал ответ,что не берите трубку,как дело пойдет ,скажите ,что проходите процедуру банкротства ,я дважды спросила точно Ли я могу больше не платить кредитам, сказали,что да можете не платить
Далее у меня случилась травма ,я сломала ногу и на 1,5 месяца осталась без работы и без денег соответственно
Далее через месяц мне звонят из этой организации и говорят,что я должна внести 3-4 минимальных платежа по кредитам.
На вопрос почему меня дезинформировали,внятного ответа не получила,то есть я обратилась в компанию за помощью,а по итогу получила еще больше проблем,просрочки по кредитам свыше 100000 рублей и испорченной кредитной историей
Мое дело о банкротстве приостановили,до тех пор пока не внесу платежи
Банки в это же время начинают названивать мне и моим близким
Так вот вопрос таков,что делать в таком случае и должна ли девушка,которая меня дезинформировала возместить мне какой либо ущерб?
Или что вообще в таком случае можно сделать?
Байдак Зоя Михайловна
Никаких выплат вы не получите, если об этом не указано в договоре бизнес-юрист. Так как вы не оплатили им, а начит, прервали/прекратили действие договора.
Образцова Ольга Александровна
Напишите, пожалуйста, какую причину для возобновления оплаты кредитов озвучили в "Бизнес юрист"? Для подачи заявления о банкротстве необходимо, чтобы у заявителя (у Вас) имелась бы уже задолженность по кредитам (три месяца). При этом, если имеется задолженность по нескольким кредитам, то Вы, как лицо, не имеющее на данный момент финансовой возможности погашать кредиты, не можете платить только по одному кредиту (отдавать предпочтение одному кредитору), а по остальным нет. Исключение - ипотечный кредит (если есть) по единственному жилью, который необходимо продолжать оплачивать, если не хотите его потерять. В таком случае ипотечный кредит оплачивается третьим лицом с момента, как Вы прекратили платить по всем остальным кредитам и в суде заявляется ходатайство о заключении соглашения с кредитором или суд составляет локальный план реструктуризации, по которому Вы после окончания дела платите только ипотеку, а от остальных обязательств по кредитам Вас суд освобождает. Пусть Вам разъяснят в юридической организации зачем дальше платить, если это не ипотечный кредит. Также возможен вариант, что у Вас имелись кредиты, которые вам платить стало сложно, и в этот момент Вы взяли еще один кредит, и по нему не внесли ни одного платежа. Тогда имеет смысл внести несколько платежей по нему, так как при заключении последнего кредитного договора Вы знали, что возможности его оплачивать нет. Например, бывает, что лицу нужно обанкротиться, а денег нет, соответственно на процедуру банкротства и оплату юр. услуг это лицо взяло еще кредит и обратилось к юристу, но юрист увидел, что по одному кредиту, скорее всего самому позднему по дате, платежей не было вообще. Тогда юрист может дать совет внести несколько платежей, чтобы клиент на ряду с требованием о неплатежеспособности отвечал требованиям добросовестности.
Гогян Артур Араикович
Здравствуйте.
Вероятнее всего, юрист предоставил вам неверную консультацию. Обычно для возможности прохождения банкротства и отсутствия признаков преднамеренного или фиктивного банкротства необходимо произвести несколько платежей по кредитным обязательствам.
Что касается возможности взыскания убытков, то здесь шансов нет. Да и тот факт, что вам предоставили консультацию, из существа которой следует, что вам не надо платить по кредитам, не является обстоятельствам свидетельствующим о том, что вы не обязаны платить по кредитам.
Ким Галина
Так вот вопрос таков, что делать в таком случае и должна ли девушка, которая меня дезинформировала возместить мне какой либо ущерб? - нет, не должна.
Или что вообще в таком случае можно сделать? расторгать с ними договор надлежащим образом.
если часть за их услуги вы оплатили, то можете при наличие доказательств признать их услуги некачественными, взыскать произведенную оплату
по дуле в суде - продолжать или нет ваше право
Я платила зарплату сотрудникам с карты Т-банка и сейчас банк требует подтверждения переводов, а соответственно трудовые договора, договора займа и др., но все сотрудники работаю без договора. Также мне поступало несколько крупных переводов (больше миллиона) от партнеров, банк требует на эти переводы тоже подтверждение. Как это можно обойти и восстановить карту и лимиты на ней?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Необходимо в банк предоставить запрашиваемые сведения. Для этого нужно подготовить документы юридически грамотно с минимизацией последствий.
Муж хочет подать на банкротство – какие последствия банкротства для родственника физлица в 2022 году
Здравствуйте! У нас такая ситуация, что мы не справились с займом. Который брали для предпринимательской деятельности супруга (ИП). Он закрыл ИП, потому что из-за ковида спрос упал почти до ноля, а теперь из-за санкций вести его деятельность невозможно. Кредиты никак не может покрыть. Я в декрете с полугодовалым ребенком. Хочет подавать в этом году на банкротство, так как платить вообще нечем, а еще 1,5 миллиона долга...
Какие последствия банкротства для родственника физлица в 2022 году?
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства. В отношении семейного имущества больше всех рискует супруг банкрота. По причине того, что если денег банкрота не хватит, на торгах продадут их общее имущество путем выделения долей из общей долевой собственности. В случае отчуждения имущества по договору дарения кредитор или финансовый управляющий может оспорить сделку с родственником, если решит, что банкрот передал имущество, чтобы спрятать его от кредиторов.
Куценко Тамара Александровна
Добрый день. Процедура банкротства (признание несостоятельным) касается только должника – родственникам, супругам, детям, родителям и т.д. - финансовая ответственность не грозит. Исключение составляет долевое имущество (недвижимость, автомобили, драгоценности), которым банкрот владеет совместно с кем-то из членов семьи. В этом случае взыскание возможно, но только на выделенную должнику долю.
Касаткина Ольга Валентиновна
добрый день! для родственников последствий от банкротства нет. Однако необходимо учитывать, что имущество нажитое во время брака является совместным и будет в процессе банкротства рассматриваться для реализации если есть таковое.
Малюгин Евгений Александрович
В целом банкротство на родственников не влияет. Ни вы, ни они не потеряете работу, единственное жилье. В процессе процедуры из своего дохода вы также будете получать прожиточный минимум на себя и на родственников, находящихся на вашем иждивении.
Здравствуйте, такое дело, с женой разошлись, но оффициально находимся в браке, недавно узнал что она оформила в одной организации на мои паспортные данные займ, сумма не большая, но очень неприятно. Могу ли я как то оспорить то что я не брал эти деньги и не платить этой организации ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, вы вправе оспорить сумму долга по иску путём подачи возражений, подать встречный иск о признании договора недействительным.
Перцев Сергей Викторович
Заемщик – лицо, получающее по договору займа или банковского кредита денежную сумму или другие вещи, определенные родовыми признаками, которые оно обязуется вернуть в установленный срок. Следовательно, если Вы не являетесь заемщиком, то долг возвращать не обязаны.
Раздел имущества
Развод при ипотеке. Что необходимо знать?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных