Могу ли прервать контракт, у меня 3 детей, стаж 17 лет льготам 22, какая при этом будет пенсия
По поводу вашего вопроса, могу пояснить, что расторжение контракта о военной службе, возможно на основании норм предусмотренных законом О воинской службе. Однако, в настоящее время расторжение контракта с вами будет маловероятно в силу того, что действует Указ о мобилизации и он не отменен. Наличие трех детей, не предусматирвает каких-либо льгот в этом вопросе от государства.
Здравствуйте! Согласно Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации на данный момент увольнение возможно при наличии следующих оснований:
1. При достижении предельного возраста нахождения на военной службе;
2. По состоянию здоровья по результатам ВВК;
3. При обсуждении по приговору суда к наказанию в виде лишения свободы.
Поддерживаю коллегу Мингазова Юрия Саитгареевича. В дополнение хочу сказать, что наличие детей не имеет правового значения. И по указу президента РФ о частичной мобилизации контракт действует до окончания действия частичной мобилизации., за исключением случаев предусмотренных законом.