Вопрос про выставление счета?

Оксана

В договоре прописано, что возмещение осуществляется заявителем путем перечисления денежных средств в течении 10 раб. дней с даты подписания акта об исполнении обязательств. При этом следующим пунктом прописано,что перечисление осуществляется на расчетный счет Собственника указанный в договоре. Собственник АО. Правомерно ли требовать для оплаты от них счет. По условиям договор цена договора без НДС.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Исходя из имеющихся деловых обычаев для оплаты обычно всегда выставляется счёт, но обязательность выставления счета нормами действующего законодательства не предусмотрена. Обязательно выставления при расчётах с НДС счёт - фактуры. В Вашем же случае стороны сами должны между собой решить необходимо выставления для оплаты счета или нет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При заключённом договоре стороны должны выполнять условия договора. Если должны выставить счет, значит счёт выставить обязаны.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"