Как нотариус платит за жкх и интернет в собственном жилом доме?

Татьяна

Нотариус расположился в частном доме находящемся в его собственности. Как выиграть спор связанный с работой Ростелекома, которые требуют производить оплату за услуги телефонии и интернета как Юридическое лицо, хотя нотариус- это физическое лицо с особым статусом.
В частном доме имеется санузел (без ванной) и оборудованная кухня.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Нотариус не является юридическим лицом, это факт. Компания же Ростелеком в своих локальных регламентах приравнивает нотариусов к организациям в отношении установления тарифов. Так зачем предоставлять Ростелекому заявку на подключение от имени нотариуса? Пусть нотариус оформит заявку просто как физическое лицо, собственник домовладения. Отсутствие ванны пусть укажет в особых условиях.
Татьяна
Здравствуйте, спасибо за ответ. интернет и телевидение были подключены ранее. После переезда нотариуса на новое место в жилой дом, была подана заявка на перенос телефонии (хотели стационарный номер оставить) после чего менеджер Ростелекома позвонила и пригрозила отключением за незаконное пользование их услугами.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Однозначно, договор услуг с ростелекомом заключен с нотариусом, как с физическим лицом, следовательно тариф за пользование услугами Ростелекома должен быть по ставке предусмотренной договором с физ. лицом.
Мария

Добрый день! На какие статьи и акты можно ссылаться в данном вопросе

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос