Квартира от государства и ипотека?

(3 ответа)

Год назад мне дали квартиру как сироте, приватизировать можно через 4 года. Если я сейчас возьму ипотеку на квартиру (у меня муж и ребенок) могут ли эту государственную квартиру у меня забрать после покупки жилья?

Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
16.08.2023 04:19
Телефон

Здравствуйте! Посмотрел мнения коллег, вроде бы противоречащие позиции друг другу и пришёл к выводу, что они правы. Вам не помешает быть осторожным человеком, так как государство просто так никого не одаривает

Pax et felicitas infinita omnibus.
Байдак Зоя Михайловна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
15.08.2023 22:11
Телефон

Вы уже задавали этот вопрос. Вы будете с ипотекой считаться обеспеченной жильем. Поэтому вам в собственность выделенную квартиру не передадут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Моргачев Алексей Николаевич
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
15.08.2023 21:53
Телефон

Нет, не смогут.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
620 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
479 вопросов за сутки
Бучко Марина Леонидовна Адвокат в Курске Чайковский Александр Васильевич Юрист в Санкт-Петербурге Алексеенко Андрей Васильевич Адвокат в Краснодаре Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде Арахова Диана Алексеевна Юрист в Нижнем Новгороде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Ипотеке