Здравствуйте! Женщина находится в очень не простой ситуации. Она стояла в очереди на квартиру,у неё 6 детей. В 2022 году выяснилось,что квартиры нет,и ее очередь просто испарилась.По совету адвоката,она доказывает,что дом,где проживала она и 6 ее детей,является аварийным.Пришла опека. Детей отправили в другую область к бабушке.вопрос:что теперь делать? Сняли дом,но опека докапалась до проводки,и что мало комнат,а дети разнополые.Хотим поставить перегородки(фанерой):считаются ли такие комнаты полноценными,или это тоже не устроит опеку,и смысла нет.?
Здравствуйте,
Не может быть такого, что очереди испарились.
Нужно восстанавливать всё документы, поднимать архивы. Опека должна выдать акт обследования жилого помещения, в котором указаны что соответствует, а что нет удовлетворительным жилищными условиям для детей. Затем уже городить перегородки в соблюдением норматива по площади.
Иногда опека предъявляет незаконные требования. Действия опеки могут быть оспорены, обжалованы в суде в этом процессе или в отдельном процессе.
Такие нюансы должен знать адвокат, который на Вас работает платно.
Здравствуйте! Никто не знает, что в головах сотрудников опеки. Орган опеки уже видимо составил акт об условиях проживания детей. Тогда, что изменит установка перегородки?
Сейчас взял одно дело. У семьи орган опеки забрал 2 недели 5 детей без суда и предъявил иск о лишении родительских прав. Все карты по пособиям на детей заблокированы. Защищаю стороны семьи. Для меня важно, чтобы сами родители были заинтересованы в том, чтобы не отняли детей. Предлагаю Вам написать на мессенджеры или позвонить. Это не место для обсуждения деталей защиты.
реально содержит ли дом признаки аварийного? или изначально не верно выстроена позиция по суду надо разбираться