Добрый день! Прошу уточнить если по состоянию здоровья ребенка ( очень сильно укачивает спустя 5 минут поездки) нет возможности возить в сад. Есть ли какой-то закон на который можно ссылаться, что обязаны предоставить место в пешей доступности. Какие документы для этого нужно собрать и куда именно с ними обратиться
Добрый день. При зачислении в детский сад, первоочередных зачисляют тех, кто территориально относится к этому детскому саду, основание - регистрация. Вы должны пойти в свой детский сад, написать заявление о переводе в детский сад, который рядом с домом, и в тот детский сад, который рядом с домом, тоже написав заявление о просьбе вас зачислить, путем перевода с одного в другой. Если не поможет езжайте в департамент образования. Но опирайтесь не на состояние здоровья, а именно на то, что вы территориально относитесь к детскому садику
Сад который предоставили я написала об отчислении. Тоесть сейчас мы не числимся не в каком саду. О переводе также написала заявление, но говорят, что рассмотрение только на следующий год и шансов все равно попасть типо нет
Здравствуйте! Сначала обратитесь к детскому врачу, пусть назначит сиропчик от укачивания.
Спасибо, но мне нужен сад рядом с домом ))) а не сироп