Деньги не пришли на счет?

Здравствуйте, на время перевыпуска карты я сделала платёжный счёт в сбербанке. Когда получила карту сбербанка закрыла счет платёжный на нем были деньги я указала при закрытии куда перевести на приорететную карту. Счёт закрылся, а деньги так и не пришли.. Я позвонила в банк, там мне сказали, счёт не восстановить(деньги на счету) и он полностью закроется через месяц и после этого мне придут деньги на карту. Это законно удерживать так мои деньги?

Семеренко Алена Михайловна
Отвечает юрист
Действия банка не законны. А ваши действия не последовательны. Как только вам на счет в течение 3-х дней средства не поступили, вы должны были письменно обратиться в банк для предоставления пояснений. И, в зависимости от содержания ответа, действовать дальше. Напишите в банк претензию о возврате средств. Если сумма стоящая, то есть смысл обратиться в суд за получением % за пользование чужими денежными средствами. Но! Поясняю, это одна сторона вопроса, необходимо видеть всю картинку, возможно вы что-то подписали, но не поняли, что это, в результате чего у вас может не быть возможности взыскать с банка хоть что-то.