Как вернуть телефон?

Подскажити как мне быть и куда обратиться .Заложил свой телефон на паспорт друга , договорились с ним что выкуплю сам , проходит неделя звоню в ломбард узнать какую сумму нужно для выкупа моего телефона , а мне говорят что этот телефон выкуплен

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, можно ознакомится с договором залога телефона, если все в действительности как вы готовите, то нужно будет признавать право собственности на телефон через суд, и при этом вернуть денежные средства ломбарду, это лишь один из вариантов, их достаточное количество, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Денис
а если обратиться с заявлением в полицию
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

И что вы этим хотите решить? Мошенничество? Кража? Мне кажется вы не совсем понимаете.

Денис

документы на телефон у меня и плюс со мной был товарищ который присутствовал при разговоре что телефон выкуплю я сам

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

У вас на руках есть договор с ламбардом?

Денис

ну меня есть квиток на залог

Денис

да договор у меня на руках

Денис

U0414u0435u043du0438u0441, могли уточнить некоторые моменты:

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если договор был заключён на имя вашего друга, залоговая квитанция выдана на него, он вправе оспорить действия ломбарда в судебном порядке.

Полиция не при чем.

Денис
документы на телефон у меня. Так- жи со мной был товарищ который присутствовал при разговоре что телефон выкуплю я. И талон на выкуп телефона был у меня. А он взял и без моего ведома выкупил его и на связь со мной не выходит. Как мне быть?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Раз он выкупил ваш телефон и вам его не отдаёт, то вы имеете право подать иск в суд об истребовании данного телефона

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Обратитесь в полицию
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"