Имущественный вычет?

Здравствуйте!
Дом на участке в СНТ. Дом зарегистрирован в ЕГРН - жилой дом. Есть баня, зарегистрирована в ЕГРН. Участок зарегистрирован.
Цена в договоре указана общая за все объекты, а так же за каждый объект отдельно.
Цена дома, указанная в договоре купли продажи, одна. Цена дома по кадастру другая - меньше.
Цена участка, указанная в договоре купли продажи, больше в два раза, чем цена по кадастру.
Вопрос: За что можно получить имущественный вычет и какая цена объекта, договорная или кадастровая, будет взята за основу вычета?
За ранее благодарен за ответ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

За покупку дома+участка положен налоговый вычет в размере 13% от суммы покупки, выплачивается единожды, так что как не кроите, больше 260 тысяч не получите, если куплен по ипотеке+еще 130 тысяч.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Андрей
Добрый день. Спасибо за ответ. Я не гонюсь за прибылью. Я хочу уточнить, чтобы было правильно. Простите, более детально. Общая цена указанная в договоре купли продажи 1, 5млн.р Цена дома, указанная в договоре купли продажи, 550т.р.. Цена дома по кадастру другая - 800т.р.. Цена участка, указанная в договоре купли продажи, 800т.р, цена по кадастру 200т.р.. Цена бани, указанная в договоре купли продажи, 150т.р, цена по кадастру 200т.р.. Вопрос: С каких цен будет взят имущественный вычет? За ранее благодарен.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если покупать будете все одним договором, то налоговый вычет 13% от полуиора миллионов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Андрей

Добрый день. Понятно. Спасибо большое.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Имущественный вычет предоставляется в зависимости от срока влвдения имуществом и того, получали ли вы его раньше, а не от цены продажи.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Андрей

Добрый день. Спасибо за ответ. Имущественный вычет не получал раньше. Покупаю дачу. В договоре цена 1, 5мл.р. Дом 550т.р. Участок 800т.р, баня 150т.р. По кадастру дом 800т.р. Участок 200т.р, баня 200т.р.

Простите, хочу уточнить детально. За какие цены будетвзят имущественный налог?

За ранее благодарен.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"