Можно ли не прийти в военкомат по повестке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мужу пришла повестка явиться в военкомат для уточнения данных. Муж служил уже ранее. Если по этой повестке не явиться,что будет?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Лучше явиться, а то в последствии можно и уголовную ответственность схлопотать

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Но это же просто для уточнения данных. Он не призывник. Служил давно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Штраф, большой штраф, размере 30000руб.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
А если оплатить это штраф, что потом? Снова пришлют и снова штраф?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Новая повестка, новый штраф.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.