Ипотека при разводе?

(5 ответов)

Как оформить ипотеку,чтобы долг не делился поровну на обоих супругов?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Брачным договором до заключения ипотечного договора. Брачный договор составляется и удостоверяется нотариусом

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Смадьяров Ильяс Байзулович
Смадьяров Ильяс Байзулович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день! Для того чтобы долг по ипотеке не делился поровну на обоих супругов необходимо заключить брачный договор, в соответствии с которым имущество и обязательства принадлежат тому из супругов, на чье имя оформлены. Обратитесь к нотариусу, он поможет составить текст.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Нотариально удостоверенным брачным договором, в котором вы как супруги указываете все условия.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Если развод уже запланирован - лучше оформить ипотеку после развода.

Если нужно срочно оформить ипотеку - стоит заключить соглашение о разделе имущества (брачный договор) в котором прописать все обязательства супругов по ипотечному кредиту.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Если оформит в период брака то только через раздел совместно нажитого имущества получится, и то титульный заёмщиков должен быть тот, за кем квартира должна быть оставлена
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве