Как оформить ипотеку,чтобы долг не делился поровну на обоих супругов?
Добрый день! Для того чтобы долг по ипотеке не делился поровну на обоих супругов необходимо заключить брачный договор, в соответствии с которым имущество и обязательства принадлежат тому из супругов, на чье имя оформлены. Обратитесь к нотариусу, он поможет составить текст.
Если развод уже запланирован - лучше оформить ипотеку после развода.
Если нужно срочно оформить ипотеку - стоит заключить соглашение о разделе имущества (брачный договор) в котором прописать все обязательства супругов по ипотечному кредиту.
Здравствуйте.
Брачным договором до заключения ипотечного договора. Брачный договор составляется и удостоверяется нотариусом
Нотариально удостоверенным брачным договором, в котором вы как супруги указываете все условия.