Алименты?

Помогите, пожалуйста, разобраться в нижеследующем.

От 09.08.2022 решением суда было постановлено: взыскать алименты с... на содержание ребенка в размере с 13 мая 2020 года по 22.07.2021 года одновременно 5000 рублей и 1/6 части всех видов заработка., начина с 23.07.2021 до совершеннолетия 5000 и 1/4.

12 июля 2023 г вынесено апелляционное определение, принять в данной части новое решение. Решение суда от 09.08.2022 г изменить в части размера взысканных алиментов. С 13 мая 2020 года по 22.07.2021-1/6, с 23.07.2021 до совершеннолетия - 1/4.

Объясните, пожалуйста, все выплаченные ранее алименты они что будут пересчитываться? Вообще тот выплаченный период может подлежать перерасчету? Как в дальнейшем это всё будет? Новый исполнительный лист будет?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Доброго времени суток. Да, будут. Периоды одни и те же. Переплату алиментов учтут на новые периоды оплаты. Должен быть. Всего вам хорошего.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте перерасчёт должен будет сделать пристав, исполнительный лист будет новый

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Антонова Светлана Юрьевна
а как же статья 116?
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нет, они не будут пересчитываться, а пойдут в зачет в дальнейшем

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич