Объяснение?

Здравствуйте. Недавно весной взела микрозайм и не отдала,пришло письмо местному участковому о задолженности,теперь он просит написать объяснительную что я не отказываюсь от долга и выплачу в ближайшее время. Скажите имеет ли он право просить ее?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы не сделали ни единого платежа то это может тянуть на мошенничество, так что может.

Куликова Анастасия Александровна
Отвечает юрист

в случае если откажетесь писать объяснительную, то могут завести дело по факту мошенничества.

Татьяна
Завести дело может участковый?
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Позвоните. Объясню.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да
Татьяна

А если я откажусь писать, что будет?

Татьяна

Если я откажусь писать что будет?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"