Заказали через меня на подели?

Аделина

Здраствуйте, продал свой номер и код мошенникам. Сказал нужно зарегистрироваться на лэтуаль, я всё сделала. Потом дала свой телефон и код, который пришёл. Потом он сделал заказ на подели и скинул деньги, думала что из за номера телефона ничего не будет. Пришло сообщение что не удалось списать деньги (карта его), потом пришёл штраф. Я не знаю что с этим делать, уже много людей попадаются на это. Можете ли помочь мне?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам будет оказана любая помощь. Лично сам года три назад оказался жертвой мошенничества в аналогичной ситуации. И недавно звонили якобы ГУ МВД РОССИИ по Москве о каком-то уголовном деле. Как Вам помочь?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Adelina

Может ли полиция помочь? Или же есть другой способ?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Может. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Вероятно Ваши данные используют по преступному сценарию.

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь по данному факту с заявлением в полицию по месту регистрации.

Рада, что оказалась Вам полезной!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"