Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, по психике, имею ли я право не посещать
местный ПНД? Может ПНД вызвать мне скорую по этому поводу домой?
Прекращение диспансерного наблюдения возможно по решению врачебной комиссии, в противном случае, если лицо страдает именно хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, возможна принятие решения о его госпитализации, либо по решению врача, либо в судебном порядке.