Уважаемые юристы! Мой медицинский стаж 35 лет. Назначили пенсию маленькую, проживал в сельской местности всю жизнь. При обращении устном в ПФР в выплате накопительной части пенсии мне отказали, заявив, что мне она не положена, т.к.однажды уже мне выдали 4 тыс.руб. Неужели за все годы работы я накопил только 4 тыс.руб.?! Что мне делать в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста. Намерен обратиться с заявлением в ПФР письменно, на что сослаться? Как правильно подать?
подайте заявление о перерасчете пенсии через МФЦ или госуслуги.
Алиана Викторовна, а на что сослаться? Возможно ли такое, что за все годы моей работы накопительная часть моей пенсии составила всего 4 тыс.?
в МФЦ и на госуслугах есть бланк заявления, рассматривается в течении 5 рабочих дней.
нет, такого однозначно быть не может.