Что будет ребёнку достигшему 14 лет ?

Вовремя школьного мероприятие моего ребёнка ударили с кулака по спине и голове, в последствии чего было сотрясение мозга средней тяжести и было защемление в спине, что будет тому ребёнку кто это сделал если снять побои

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Поставят на учет как неблагополучного. Если обидчик не достиг возраста привлечения к административной ответственности, 16 лет (ст 2.3 КоАП) то дело прекратят по этому факту. Но вы имеете полное право взыскать с его родителей все ущерб материальный и вред моральный в судебном порядке. Если нужна помощь в составе документов, обращайтесь, 89087389208
Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Смело обращайтесь с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, где ответчиками будут выступать законные представители ребенка. Готов предложить услуги по составлению заявления.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"