Энергопотребление?

Главе администрации пришло письмо о том что в нашем сельском поселении будет проходить поверка счетчиков и глава должна оповестить жителей. ВОПРОС - а мне должно быть уведомление о поверке лично от энергокомпании?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Конечно, энергоснабжающая организация должны лично оповестить своих потребителей, с которыми у неё заключены договоры, а не обращаться к главе сельского поселения.

Отвечает юрист

Какая разница кто вас оповестит. Не пройдете поверку, будут насчитывать по среднему. Мало не покажется, зачем выставлять себя, не понятно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Игорь

Зоя Михайловна в каком смысле "выставлять себя"? Если есть определенные правила и порядок процедуры поверки (в которых указаны сроки и порядок оповещения) упр. компания должна следовать этим правилам. А по Вашему рядовой электрик дядя Ваня может сказать, что будут проверять и я обязан (по Вашим словам - сидеть и караулить проверку, а то якобы будут начислять по среднему и мне мало не покажется). Бред. если есть правила, порядок проведения поверки, то нужно ему следовать. У нас и так бардака хватает...

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Попробуйте сделать так как вам хочется.

Закон сплошь и рядом нарушается. Если у вас очень много времени, походите, подоказывайте свою правоту.

Юристы иногда в своих интересах отступают от того, что что написано в законе, потому что строго следовать букве закона себе дороже.

Удачи в вашей борьбе за справедливость и закон.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Да, должно.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич