Что делать в ситуации?

Здравствуйте! Ситуация состоит вот в чем. Мне 29 лет, до сих пор нет военного билета и приписного, но при всем при этом в военкомат я ходил неоднократно и уклонистом не являюсь. На деле в военкомате и в базе данных у меня стоит категория "д", но каждый раз, приходя в военкомат за военным билетом меня встречали с оправданием " Не пройдена 3-я комиссия". Я брал повестки, проходил комиссию, но когда доходил до 2 врачей (невролога и окулиста) мне говорили "Принесите свежее доказательство своих болезней", но заранее мне никто ничего не говорил. Так повторялось около 3 раз. В конечном итоге, я уехал в другой город, заведомо предупредив местный военкомат. Прописку в данном городе я не получал. Сейчас же, я не могу устроится на работу, так как требует военный билет, а долги все растут и растут. Смогут ли мне помочь в местном военкомате, не имея я прописки в данном городе. (На данный момент живу за 5т.км.от места прописки). Что лучше предпринять в этой ситуации? Стоит ли идти в местный военкомат или меня направят по месту прописки? Подскажите пожалуйста. Не знаю куда уже обращаться. Спасибо заранее.

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с паспортом и приписным удостоверением в военный комиссариат по месту пребывания, написать заявление о постановке на воинский учёт, и подать заявление о выдаче военного билета в связи с достижением 27 лет. Пройдёте медкомиссию, получите справку взамен ВБ и всё.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с новыми поправками в закон вы можете стать на учёт в военкомате где вы находитесь вне зависимости от прописки и там попросить воинский билет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Асланиди Алина Викторовна
Отвечает адвокат

здравствуйте, можете. по месту фактического проживания

с Ув. А.В. Асланиди
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"