Житель ДНР, будет ли ответственность за отсутствие регистрации?

Добрый день, у меня следующая ситуация: я просрочил замену паспорта РФ по достижению 20 лет уже как 7 месяцев. Сам являюсь жителем ДНР и впервые получал паспорт РФ в 2018 году по упрощённой программе. Так же у меня вообще нет регистрации по месту жительства, хотя нахожусь уже на территории РФ больше 90 дней.
Подскажите, пожалуйста, буду ли я нести ответственность и платить штраф за отсутствии регистрации, помимо штрафа за просроченный паспорт? Или же всё обойдётся только штрафом за просроченный паспорт с последующей его заменой? Спасибо большое за внимание, надеюсь на ваш ответ!

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением 20 или 45 лет, действует до получения нового, но не более чем на 90 дней после дня возникновения этих обстоятельств. А том какой конкретный будет размер штрафа напишите юристу в Вотсап 89025212894
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"