Выплаты за погибшего брата?

Брат погиб на СВО.На какие выплаты могу рассчитывать?жены,детей и родителей нету.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Для получения страхового обеспечения и единовременного пособия членам семьи военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции, необходимо обращаться в воинскую часть, в которой погибший военнослужащий проходил военную службу на дату гибели (смерти).

Отвечает юрист

В России семьям погибших в ходе СВО бойцов положены единовременные, страховые, социальные и ежемесячные выплаты. В первую очередь на выплату за погибшего претендуют супруг или супруга и несовершеннолетние дети, во вторую — его родители.

Если остались вопросы или появятся новые позвоните мне. С уважением Сергей Николаевич!