Здравствуйте! В июле 2023 года закончила государственный университет по профилю:логопедия. Подскажите, пожалуйста, устраиваюсь работать в государственный детский сад, могу ли я рассчитывать на пособие как «молодой специалист?»
Каких-то общефедеральных норм по этому направлению не предусмотрено. Как и в ситуации с присвоением звания ветерана труда, здесь все спущено на уровень регионов.
Можете рассчитывать, если отвечаете требованиям:
вам до 35 лет, есть образование, полученное по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию
первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.
Да, требованием отвечаю, как можно ее получить? В какие организации обращаться? Какие собирать документы?