Реновация?

Здравствуйте! Квартира в пятиэтажке, муниципальная, прописано 3 взрослых и несовершеннолетний ребенок. При реновации, кто станет собственником новой квартиры? (На момент переселения ребёнок станет совершеннолетним)
И если приватизировать квартиру в пятиэтажке, в новой квартире эти собственники "автоматом" перейдут?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Данная квартира принадлежит муниципалитету, то есть городу. На чье имя в данный момент заключен договор социального найма, при предоставлении другой квартиры, муниципалитет(город) с тем же нанимателем будет заключать договор социального найма жилого помещения, а остальные прописанные лица будут также, как и ранее, числиться членами семьи. Они просто будут указаны в договоре соц найма, как члены семьи нанимателя. Если хотите приватизировать, то можете. В этом случае собственниками будут те, кто будет участвовать в приватизации. Те, кто откажутся от участия в приватизации, то они будут иметь право проживать в данной квартире. В этом случае, если в приватизации будут участвовать несколько лиц, то квартира будет в долевой собственности (допустим по 1/3), а если будет участвовать только наниматель, а все остальные откажутся, то один собственник. В таком случае, когда муниципалитет, город, предоставит вам взамен вашей квартиры другую квартиру, то также будет в собственности тех лиц, кто участвовал в приватизации. Если нужна помощь, обращайтесь. Буду рада помочь.
Гость
Шевченко Виталий Николаевич
тот на чье имя будет оформлен ордер
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"