Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Являюсь ИП и занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине свыше 3.5т.(фура) В посёлке и окружающей территории нет бесплатной спец.стоянки для грузовых авто. Есть платная стоянка за территорией посёлка,но она не является спец.стоянкой для грузовиков свыше 3.5т. Глава администрации не допускает парковки грузовика в пределах поселка, даже при том условии если она никому не мешает и жалоб не поступает. Могу ли я требовать от администрации создания данной спец.стоянки? Если да, то куда мне обратиться? Спасибо
Здравствуйте! Вы имеете право требовать оборудование стоянки. В соответствии с нормами действующего Закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации подавайте заявление в местную администрацию. В случае отказа подавайте на администрацию жалобу в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации прокурору. Просите прокурора провести проверку и вынести в адрес местной администрации представление о недопустимости нарушения закона.
Подскажите, пожалуйста, на какую статью сослаться? Гл.3п5 "закона об общих..."
Спасибо большое
Обращение вам необходимо подать в администрацию муниципалитета или поселковую администрацию.