С гражданским мужем прожили 10 лет. У нас с ним дом и земля в равных долях. Муж умер. Могу ли я оформить его долю на себя если наследники не против?
Здравствуйте. Гражданский брак не приравнивается к признанному законодателем официальному браку, поэтому нормы наследственного права на вас не распространяются.
Однако, это не означает, что вы не вправе претендовать на имущество, но по другим основаниям.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Оформить на себя право собственности на имущество можно только путем заключения договора с собственником. Это может быть купля-продажа, дарение, обмен. После смерти собственника (Вашего гр.супруга) - его наследники должны вступить в наследство, и подарить Вам или продать по минимальной цене.
Здравствуйте. К сожалению, Вы наследником не являетесь. Сначала наследники должны унаследовать это имущество и подарить его Вам (к стати, в Вашем случае выгоднее будет им Вам продать, так налог меньше будет)