Могут мен меня выписать из квартиры , если это единственное жилье
Выписать из единственного жилья собственника невозможно, за исключением случаев обращения взыскания на имущество по долгам через суд, если квартира находится в ипотеке. Если вы не являетесь собственником, а только зарегистрированы, то выселение и снятие с регистрационного учета допускаются по решению суда при прекращении семейных отношений с собственником, приватизации квартиры без вашего участия (если вы имели равные права) или по требованию нового собственника при переходе права собственности, регулируемом статьей 292 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте.
Отвечаю на Ваш вопрос как эксперт по Жилищному праву и специалист по вопросам вселения (выселения).
Если жилье не является Вашей собственностью, то Вас через суд могут признать утратившим право пользования жилым помещением, выселить и снять с регистрационного учета.
Если жилье является Вашим единственным жилым помещением, принадлежит Вам на праве собственности, то в силу статьи 446 ГПК РФ на него не допускается обращение взыскания.
Могу проконсультировать подробнее
Добрый день.
По инициативе собственника - могут, через суд, не зависимо от того, является ли единственным жильем.
Здравствуйте. Если жильё вам принадлежит, то не могут