Узнать про выплаты?

Если военнослужащий будет признан погибшим, дети совершеннолетние которые не обучаются по очной форме имеют право на выплаты и замужем

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы уже делите деньги неубитого медведя. До получения официального извещения из воинской части или вступления в силу решения суда о признании военнослужащего погибшим, никаких правовых оснований для споров о компенсациях не существует. Факт замужества (состояние в браке) совершеннолетних детей не имеет никакого юридического значения в рамках данного вопроса. Брак не аннулирует кровное родство с отцом. Жесткая очередность (Указ № 245 и ФЗ № 118): Совершеннолетние трудоспособные дети, не обучающиеся очно, в 2024 году были официально включены в перечень получателей президентских и страховых выплат. Однако закон установил для них строгую субсидиарную очередность. Выплаты им положены только при полном отсутствии родственников первой очереди. Если у бойца живы родители, есть законная жена, несовершеннолетние дети или дети-студенты до 23 лет, то все деньги будут разделены только между ними. Совершеннолетние самостоятельные дети в таком случае не получат ничего.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Совершеннолетние трудоспособные дети военнослужащего, которые не обучаются по очной форме и состоят в браке, не имеют права на основные меры государственной поддержки (президентские, страховые и военные выплаты), если у погибшего есть другие близкие родственники первой очереди. Факт замужества в данном случае роли не играет, так как ключевым критерием для совершеннолетних детей является их трудоспособность и отсутствие статуса иждивенца

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Кязимов Рахман Гусейнбалаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если нет других родственников, то можно претендовать на единовременную выплату.

Если требуется более подробная консультация с изучением документов и правовая помощь можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле.

Буду благодарен если оставите отзыв. Для более подробной консультации и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или мессенджеры, указанные в моем профиле.