Здравствуйте. Сделали европротокол с виновником дтп, как потом выяснилось от страховой, виновник дтп указал недействительную страховку. Как правильно действовать? Автомобиль уже продал. Получается нужно сделать независимую автоэкспертизу по документам экспертизы осмотра от страховой и отправлять досудебную претензию, а потом в суд? Но как отправлять досудебку и в суд, если у меня нету паспортных данных виновника дтп? Есть только ВУ водителя виновника и СТС собственника автомобиля виновника (собственник другой человекД.
Здравствуйте! За составлением искового заявления лучше обратиться к юристу, не так просто сделать это самостоятельно так, чтобы суд принял. А последовательность действий Вы правильно описали. Паспортные данные виновника имеете право в исковом заявлении просить суд узнать и истребовать. Для подачи искового заявления Вам нужно ФИО и адрес водителя - виновника, они есть в европротоколе. А страховку на автомобиль виновника еще рекомендую проверить по сайту РСА.
На кого лучше подавать в суд, на водителя или на собсивенника автомобиля?
Алексей, в вашем случае на виновника
Алексей, добрый день. По водительскому удостоверению можно пробить паспортные данные виновника ДТП неофициально за отдельную плату.
Неофициально можно, но могут ли с суде, если проще говоря, узнать откуда эти данные взяты? И как это сделать? В частности как узнать данные не только по водительскому, но и по СТС, так как в стс другой человек
Суду можно сказать, что данные получены от сотрудников ГИБДД. Сбросьте водительское удостоверение на почту, уточню.
В извещении о ДТП имеются все данные. Не понятно, в чем проблема?
Проблема в том, что в этом извещении нету необходимых для иска данных, а именно серии номера паспорта, прописки