Отказывают в назначении пенсии?

Здравствуйте. Я претендую на пенсию по достижению 37 лет страхового стажа. Когда я заказываю "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета" у меня показывается стаж на 08.06.2023 - 37 лет 11 мес 24 дня. С ребёнком я сидела 1 год 1 месяц и 4 дня. Если посчитать на 18 июля и отнять отпуск за ребёнком, выходит ровно 37 лет чистого страхового стажа. Я подала заявление на назначение пенсии через госуслуги от 18 июля 2023 г. "Заявление о назначении пенсии". Я всё ещё работаю, поэтому 18 июля мой работодатель отправил данные о том, что я работаю в СФР, но они так и не обновляются. На следующий день мне позвонили из СФР и сказали, что у меня ничего не получится с пенсией. Я попросила разъяснить причину, ответа я не услышала. На просьбу пересчитать мой стаж, мне ответили: "мы таким не занимаемся, считайте сами". Как быть? Данные не обновляют, на вопросы не отвечают. А пенсия уже должна быть назначена с 18 июля.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемая труженица! Неужели вы ещё так и не поняли, что пока вы свои 37 лет впахивали и думали о тёплых деньках на море с качественной пенсией, все эти годы определённый аппарат конкретно был задействован для того, чтобы каждый потенциальный пенсионер в явочном порядке не получал бы сразу положительное решение, а вынужден был обращаться за судебной защитой нарушенного конституционного права! Нарушать ваши конституционные права может любой и каждый, не считаясь с вашими трудовым заслугами! Поэтому немного опуститесь на мягкую почву и начинайте думать об обжаловании решения СФР. Скоро придёт вам письмо счастья с отказным решением с витиеватыми формулировками наподобие формулы расчёта потребления теплоэнергии в многоквартирном доме............... Таких отказных решений по стране очень много! Вот такое отношение к человеку труженику. Приехали.

Петрокина Татьяна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы подавали заявление о назначении, то вам должны были дать письменный отказ, вот его и надо смотреть. Для подсчета вашего стажа нужна трудовая книжка и выписка ИЛС.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"