Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, что отец ребенка угрожает что заберет ребенка, ограничит мать в правах , поступают угрозы от него , с отцом ребенка разведены, я в отношениях нахожусь, отец ребенка запрещает моему ребенку лобзаться с моих мужчиной( мужчина жених)
Запреты отца на общение вашего ребёнка с вашим мужчиной законом не подкреплены. Пока нет судебного решения об ограничении, вы как мать сами решаете, с кем ребёнок общается. Угрозы забрать ребёнка — это давление. Если он реально попытается забрать его без вашего согласия, вызывайте полицию и фиксируйте. Вам стоит сейчас собрать все угрозы: переписку, записи звонков, показания свидетелей. Подайте заявление в полицию об угрозах и в органы опеки с просьбой провести профилактическую беседу. Если отец продолжит запугивать, можно инициировать вопрос об определении порядка общения через суд, чтобы всё было зафиксировано.
- Угрозы носят абстрактный характер (говорить можно все, что угодно). Ребенка от матери просто так "забрать" нельзя.
- Судя по тому что ребенок проживает с вами, то проконтролировать, с кем ему общаться, бывшему вряд ли реально.
- Если хотите, вы праве определить, с кем проживает ребенок, через суд.
- Ну и советую решить вопрос с алиментами (если это еще актуально).
- Если вам нужно что-то большее в плане юридических услуг - обращайтесь.
Здравствуйте, если переживаете что действительно заберет и не будет отдавать, тогда обратитесь в суд с целью установления порядка общения с ребенком и временно на время суда пресеките возможность оставления ребенка с отцом, потому что если он его заберет и вы уже после обратитесь в суд, то в зависимости от возраста ребенка будет риск что ребенок будет настроен против, а судебный процесс можно очень долго затягивать