Здравствуйте! Участковый психиатр при первичном осведельствовании записал диагноз ZO3.2 в мед карту и направил в ПНД на 8 марта для прохождения ЭПИ! Что грозит если не поехать?До этого я был уже в ПНД 8 марта мне психиатр уже давал направление чтобы в ПНД на 8 марта мне выдали заключение когда приходил за справкой для ГИБДД!в итоге ранее мне не какого заключение выдано не было так как я у них не состою в базе и не когда не состоял!Есть смысл ехать повторно ? Реально ли снятся с учёта с детским диагнозом F81.9 во взрослом возрасте?
Отсутствие Вас в базе ПНД и ранее выданное заключение об отсутствии учёта - весомое основание. Повторная явка целесообразна для снятия диагноза 81.9 через комиссионное освидетельствование во взрослом ПНД. Санкций за неявку на добровольное освидетельствование по коду 03.2 законодательство не предусматривает. Имеется ли у Вас на руках документальное подтверждение того, что в детском возрасте диагноз 81.9 был поставлен официально и зафиксирован в медицинской документации? В медицинско-правовой практике снятие детского диагноза во взрослом возрасте через комиссионное освидетельствование в большинстве случаев проходит успешно при условии, что последнее обращение к психиатру было более 5 лет назад и в актуальной медицинской документации отсутствуют записи, подтверждающие активное расстройство. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
На руках у меня не чего нету! А в мед карте скорее всего появилась новые записи после моего визита к психиатру
Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!
Здравствуйте. Само неприбытие обычно не влечёт наказания: по ч. 2 Ст. 23 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 освидетельствование добровольно, кроме установленных законом случаев. Для справки ГИБДД повторно обратиться разумно. Детский диагноз автоматически не означает диспансерное наблюдение: его устанавливает комиссия при специальных основаниях (ч. 1 Ст. 27). Решение можно обжаловать. Код Z03.2 следует уточнить по медицинской карте.