Пособия?

Здравствуйте с женой в разводе год. Ребенок по суду проживает со мной. Жена получает детское пособие.как приостановить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Выплату пособия матери можно приостановить, обратившись в СФР с заявлением и решением суда о проживании ребёнка с вами.

1. Выплата производится лицу, с которым фактически проживает ребёнок

2. Если суд определил место жительства с отцом, оснований для получения пособия матерью нет.

3. СФР обязан прекратить выплату после получения документов, а при необходимости взыскать излишне выплаченные суммы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите и передайте обращение в СФР о переоформлении пособия на Вас, приложив к обращению копию решения суда, которое подтверждает, что ребенок фактически живет с Вами.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Кугейко Анжела Сергеевна
Отвечает юрист

Написать обращение в СФР, приложить к обращению копию решения суда, которое подтверждает, что ребенок живет с Вами фактически.

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Гость
Анжела Сергеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подать заявление в о переоформлении пособия на Вас, в МФЦ и приложить решение суда, что ребенок проживает с Вами.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.