Добрый вечер. 29.07. развод. Планирую купить автомобиль, когда это можно сделать, чтобы никак бывшая жена не могла претендовать на него?
Деньги на авто будут переданы от родственников.
Здравствуйте.
Передача денег от родственников не лишает права бывшей супруги обратиться с иском в суд о разделе имущества.
Вопрос на самом деле серьёзный, как правило, стороны при таких схемах дают осечку на мелочах, которые могут просчитать только специалисты. Это касается оформления документов, это касается фактического владения ТС и т д.
Такие вопросы разрешаются в индивидуальном порядке.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
услуги платные
не соглашусь с коллегой. не всегда расписки, договоры дарения помогают в "отмазе" имущества от раздела по режиму совместно нажитого имущества или в части оспариваемых сделок, слишком много тонкостей при покупке после расторжения брака, которые следует учитывать по фактуре. расписки, договоры дарения не являются универсальным способом, неоспоримо защищающими от притязаний в последствии.
Здравствуйте. Можете его купить после развода. Если документально зафиксируете, что купили то на деньги переданные от родственников то он не войдет в общенажитое имущество и не будет подлежать разделу. Так что если напишите договор дарения на эту суму, переведёте эти деньги с карты родственника на свою то жена не сможет на него претендовать
Расписка родственникам о получении от них деньги в заем с обещанием вернуть по первому требованию, если вы с бывшей не живете. Или договор дарения денег рукописный.
Оформите ТС на родственника и используйте сами. Все варианты, связанные с покупкой на себя в данном случае оспоримы.