Если при группе В, в военный билет вклеили мобилизационное предписание красного цаета, что делать. Как изменить на белое?
Выдача мобилизационного предписания гражданину с категорией «В» (ограниченно годен) абсолютно законна, так как вы находитесь в запасе. Однако «красный» (или розовый) цвет бланка означает первоочередной призыв в боевые части при мобилизации. Для категории «В» это часто является технической ошибкой военкомата, так как такие граждане призываются в последнюю очередь (при всеобщей мобилизации) и обычно получают «белый» бланк (для тыловых и вспомогательных служб).
Сделать предписание «белым» по своему желанию нельзя, но можно аннулировать текущее предписание или потребовать исправления ошибки.
Есть ли у вас официальная бронь от работы или другие основания для отсрочки (дети, учеба)?
При наличии категории годности «В» (ограниченно годен) вклеивание красного (розового) мобилизационного предписания чаще всего является технической ошибкой сотрудников военкомата или следствием автоматического распределения по старой военно-учетной специальности (ВУС).Красный бланки обычно выдаются тем, кто приписан к боевым частям для первоочередного призыва, в то время как граждане с категорией «В» освобождены от призыва в мирное время и при частичной мобилизации (они подлежат призыву только при всеобщей мобилизации). Для них предусмотрены белые предписания (приписка к аппарату усиления военкомата или тыловым работам).
Если я перееду в другой регион, обязаны ли мне будут учесть, что ранне была ошибка в мобилизационном предписании. Выдали красгый вместо белого. У меня группа В. Как правильно поступить