Совершён опережение по полосе поворота налево с обратным перестроением, на участке с разметкой 1.7 или 1.2.2. На данном участке стоял автомобиль без опозновательных знаков, через 2 км. Мне показывают видео и говорят о пересечении разметки 1.1. На видео видно что я пересекал 1.7. (Или 1.2.2.) Разметка 1.1 была, да, но по направлению движения метров 30, я её не задевал при перестроении. Есть ли правонарушение в данном случае? Прикрепляю скрин карты с треком движения.
Здравствуйте. При условии что Вы успели перестроиться и не задели двойную то нет, встречки в этом случае точно нет. Это схема отъёма денег у населения на трассе
Отвечает адвокат
Здравствуйте! А что написано в протоколе?
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Выехал в нарушении пдд на полосу предназначенную для встречного движения ТС при этом пересёк линию разметки 1.1