Добрый день!
При банкротстве физических лиц, процедура реализации имущества подходит к завершению и за неделю до заседания кредитор подает заявление на включение в реестр кредиторов, скажите это правомерно? или затягивание процесса, чтоб перенесли заседание суда, и как мне поступить в таком случае?
Здравствуйте! Абсолютно правомерно и если арбитражный суд примет заявление о включении в реестр кредиторов, то он он должен отложить рассмотрение вопроса об утверждении отчёта финансового управляющего и завершении процедуры банкротства.
Здравствуйте.
Правомерно. Арбитражный суд вправе включить требования кредитора в реестр, восстановив ему процессуальный срок или же отказать во включении.
Здравствуйте, подать заявление кредитор вправе в течении двух месяцев со дня признания должника банкротом и начала процедуры реализации имущества.
Прошло 10 месяцев со дня признания банкротом, и появилось опять на сайте суда заявление на включение в реестр
Их вряд ли включат.
На практике суд перенесет отчет ФУ с учетом поданного заявления