Коллекторы?

Здравствуйте. Просрочил кредит 2015 году. Подали в суд по испольнительному листу выплатил долг 2019 году в январе закрыли ип. Банк попросил ещё денег якобы проценты суд отклонил их желание. Сейчас банк продал долг коллекторам. Ожидаеться суд. Как быть помогите.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без документов юридическая защита в суде не выстраивается, поскольку возражения по исковым требованиям должны быть опровергать всё доводы, изложенные в иске коллекторов.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные.

Ковальчук Дмитрий Олегович
Отвечает адвокат

Добрый день. Необходимо просмотреть документы, которые банк подавал в суд и какие требования выставляют коллекторы. После этого готовить позицию в суд. Судя по Вашим пояснениям решение по процентам суд уже вынес и повторно по тем же основаниям коллекторы обратиться в суд не могут.

Кошельник Нина Григорьевна
Отвечает адвокат

В суд надо идти подготовленным. До суда надо собрать документы которые есть, и писать обоснованный отзыв на их иск. Основания - преюдиция и сроки исковой давности. Но можно наверное и еще что-то накопать в имеющихся документах. Грамотная позиция Вам поможет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Найти старое решение суда и предьявить суду, что коллекторы не правомерно обратились в суд, так как по данному долгу уже было решение и оно исполненно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.