Получение Ву впервые?

Можно ли восстановиться обратно после того как забрал документы из автошколы

Кудряшова Милана Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, в большинстве случаев вернуться в автошколу можно, но порядок зависит от того, как именно вы забрали документы и был ли оформлен приказ об отчислении.

Обучение в автошколе относится к профессиональному обучению водителей. Поэтому прежде всего нужно посмотреть ваш договор с автошколой и её локальные правила: предусматривают ли они восстановление, продолжение обучения в другой группе и нужно ли доплачивать.

Если вы просто забрали документы, но официально не были отчислены, можно подать заявление о продолжении обучения. Если уже был приказ об отчислении и договор расторгнут, автошкола может оформить обучение заново либо восстановить вас по своим внутренним правилам. Сам факт того, что документы были забраны, не запрещает снова обучаться в этой автошколе.

Советую письменно обратиться в автошколу и попросить сообщить, был ли издан приказ об отчислении и на каких условиях можно продолжить обучение. От этого будет зависеть дальнейший порядок.

С уважением, Кудряшова Милана Александровна - юрист. Для оперативной связи: Telegram и MAX — номер указан в профиле.

Отвечает юрист

Если вы не писали заявление об отчислении, а только забрали документы «на время», договор может считаться действующим тогда требуйте допуска к занятиям. Если договор расторгнут, автошкола вправе отказать в восстановлении или предложить заключить новый договор (возможно, с доплатой).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, восстановиться и продолжить путь к получению водительского удостоверения можно, но дальнейшие шаги полностью зависят от того, на каком этапе вы забрали документы

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️