Административный надзор?

Можно ли ночевать у подруги с административным надзором? Работники полиции запрещают, грозятся оштрафовать подругу и оформить нарушение. ночью заходят омоновцы и проверяют дом ,чтобы никого не было.В постановлении суда ничего подобного не было. ссылаются на какое-то усиление

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Ночевать и принимать гостей у подруги законно, если в вашем решении суда нет прямого запрета на общение с третьими лицами или посещение конкретных адресов. Ограничения по административному надзору устанавливает исключительно суд, а не сотрудники полиции и не ОМОН. Полиция обязана строго следовать тексту судебного решения и закону.Никакое внутреннее «усиление» ведомств не может менять закон или судебное решение.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Александр

Полиция настаивает, что ночевать у поднадзорного лица людям без прописки по этому адресу нельзя, хотя я прописан в этом же городе по другому адресу

Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

В своеи ответе я все отразил по Закону. Что они хотят, я не понимаю. Дайте им решение суда и пусть укажут, что нарушено

Отвечает юрист

Сам по себе административный надзор не означает запрета ночевать у другого лица. Ключевой риск в том, какие именно административные ограничения установлены судом: запрет пребывания вне жилого или иного помещения в определённое время, запрет посещения конкретных мест либо обязанность находиться по месту жительства могут сделать пребывание у подруги нарушением.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Сотрудники полиции и ОМОН в данном случае грубо нарушают закон, если описанные вами ограничения действительно отсутствуют в решении суда. Никакие внутренние распоряжения МВД («усиления», «операции», «планы») не могут менять или расширять ограничения, которые назначил вам суд.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️