Списывают деньги?

Здравствуйте, есть задолженность по кредитам, данные через госуслуги одни, на картах суммы другие, куда обратиться что бы информация была актуальная?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Актуальную и юридически точную информацию о ваших долгах нужно искать в двух первоисточниках: Федеральной службе судебных приставов (ФССП) и БКИ (Бюро кредитных историй).

Развеем путаницу: на Госуслугах отображаются только те долги, по которым уже прошел суд и открыто исполнительное производство. Банки же на картах могут показывать внутреннюю просрочку, полные суммы кредитов с процентами или аресты.

Какую именно сумму (со знаком минус или просто баланс) вы видите на картах?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Чтобы получить актуальную и точную информацию о ваших долгах, вам нужно обратиться напрямую к судебным приставам или в банки, которые списали деньги. Разные суммы возникают потому, что Госуслуги обновляются с задержкой (от нескольких дней до двух недель), а банки блокируют средства мгновенно, как только получают приказ от приставов или напрямую от взыскателя.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Термина Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов (ФССП) по месту нахождения исполнительных производств о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Приложите копию паспорта и СНИЛС. Обязательно составьте заявление в двух экземплярах.

С наилучшими пожеланиями, Термина Кристина Сергеевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Орехова Оксана Ивановна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Данные о фактической задолженности можно получить непосредственно у кредитора. Если задолженность взыскана в судебном порядке и исполнение происходит в принудительном порядке через службу судебных приставов, то актуальную информацию можно получить у судебного пристава.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В банке сначала запросить документ-обоснование для списания. По нему понятно будет, с кем разбираться.

Для связи со мной: Мах, ВК, TG. Стаж - 25 лет. ✅Скидка пенсионерам - 25%