ПЕНСИЯ?

Я РАБОТАВЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР С 2016 ГОДА НО ПРАДАЛЖАЛ РАБОТАЬ ХАЧУ ЗНАТЬ КАК БУДЕТ НАЧИСЛЧТСЯ МНЕ ПЕНСИЯ СОВСЕМИ ПРОПУЩЕНЫМИ ИНДЕКСАЦЫЯМИ ОНА БУДЕТ ПРОИНЕКСИРАВАНА С ПЕРВОНОЧАЛЬНОИ ПЕНСИЙ ОНА БЫЛА 12460 ИЛИ С ТОЙ КОТОРАЙ Я ПАИДУ НА ПЕНСИЮ ОНА 19200 ГОД ХАЧУ ВЫИТИ В АВГУСТЬИ 2026 ГОДА

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

После вашего увольнения в августе 2026 года все пропущенные индексации за 10 лет будут рассчитываться последовательно от вашей первоначальной пенсии 2016 года (12 460 рублей) с добавлением всех накопленных за время работы пенсионных баллов. Ваша текущая выплата в 19 200 рублей — это не конечная база для умножения, а сумма, которая росла исключительно за счет ежегодного перерасчета страховых баллов 1 августа. При увольнении Социальный фонд восстановит полную историю повышений, которую вы пропустили

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
МИХАИЛ
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите там размер вашей полной пенсии со всеми индексациями на сегодняшний день. В лицевом счете уже применены все положенные вам индексации на случай увольнения.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
МИХАИЛ
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!