Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ребенка родила 01.08.22) , ребенку на днях исполняется год , получать пособие по уходу должна ещё полгода. Хочу уволиться по соглашению сторон. Вопрос : имею ли я право на пособие по уходу от СФР , в каком размере , если да и зависит ли среднедушевой доход семьи для его назначения ?
Добрый вечер. Право на пособие иметь будете, но его размер будет минимальный в отличии от увольнения в связи с ликвидацией организации. Размер уточните в местном отделении соц защиты, так как при расчете суммы играют районные коэффициенты.