Как Забрать ребенка при разводе из Кореи?

Развожусь с мужем, муж в Корее по визе F4. Я родила сына три года назад будучи в Корее, но гражданство у него Российское. В России у меня и родители, и недвижимость, но все три года сына воспитывал Муж и содержал тоже. Каковы шансы что при разводе я смогу забрать ребенка?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Шансы забрать ребенка есть, но они не гарантированы. При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется судом исходя из его интересов, а не из преимущества матери
ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Подборка юристов в Екатеринбурге по категории «Семейные дела», которые помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Давыдов Игорь Николаевич
Отвечает адвокат
Добрый вечер! Просто соберитесь с сыном и выезжайте в Рф в гости к родителям и там оспаривайте место жительства вместе с вами
В случае необходимости представить ваши интересы , позвоните мне и договоримся о встрече в офисе или обговорим онлайн
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Развод тут вообще не причем. Определить место жительства нужно ребенка с Вами! Сколько лет сыну?
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Сейчас он с кем живет?