Контракт 2023 октябрь Статус v гос наград нет ,огнестрельное ранение в плечо кат годности(В) красная печать рука не работает кости не сраслись хожу с ортезом ,справка о судимости есть, судимости отсутствуют!
Вам положена выплата 3 миллиона рублей за ранение и увольнение со службы по состоянию здоровья (категория «В»).
На основе указанных вами данных (контракт от октября 2023 года, статус ветерана боевых действий, ранение плеча с нарушением функций руки, категория годности «В», отсутствие судимостей) сформирован четкий план ваших законных прав, выплат и порядка действий.
- Получили ли вы уже выплату 3 миллиона рублей за само ранение?
- Направила ли вас воинская часть на военно-врачебную комиссию (ВВК) для увольнения, или вы сейчас находитесь дома/в отпуске по ранению?
Вам положен ряд выплат в связи с ранением (военная травма, «красная печать» в заключении ВВК) и категорией годности «В» (ограниченно годен)
Порядок действий:
Подайте рапорт в воинскую часть с приложением заключения ВВК для оформления выплат.
Убедитесь, что в приказе об увольнении указана формулировка «вследствие военной травмы».
При установлении инвалидности обратитесь в бюро МСЭ в течение года после увольнения.
При отказе или задержке обжалуйте действия в военную прокуратуру или суд.
Здравствуйте!
У Вас имеется неисполненный приговор суда, по которому назначено наказание?
Если да, то нужно составить обращения в кадровые органы для вручения государственной награды, после этого должны снять статус V.
Уже неоднократно помогал военнослужащим с подобными вопросами и удавалось получить государственную награду.
Если необходима помощь могу составить обращения в кадровые органы части, округа и ГУК.
Для получения помощи можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле.